02 Октября 2019 | 14:51

Бэнкси откроет интернет-магазин своих работ

О запуске проекта художник объявил в свойственной ему манере, открыв в Лондоне шоу-рум без дверей

Британский художник Бэнкси открыл магазин, куда невозможно зайти. Он будет работать в Лондоне в течение нескольких недель. За стеклянной витриной шоу-рума представлены работы художника, которые он порекомендовал смотреть ночью.

Позднее выставленные работы можно будет приобрести через интернет-каталог Gross Domestic Product («Валовый внутренний продукт»). Пока он не запущен, но сайт для него уже создан. Стоимость предметов искусства будет начинаться от 10 фунтов (около 800 руб.)

Открыть магазин Бэнкси пришлось для защиты собственной торговой марки, пишет Belfast Telegraph. Сейчас художник ведет судебное разбирательство с производителем открыток. «Эта компания хочет завладеть торговой маркой, содержащейся в моем искусстве, и моим именем, чтобы легально продавать поддельный мерч Бэнкси», — рассказал художник изданию.

«Бэнкси находится в трудном положении, потому что он не производит товары под собственной маркой, и закон совершенно ясен — если владелец товарного знака не использует его, то он может быть передан тому, кто это сделает», — заявил юрист, консультирующий художника. Открытие собственного магазина — одно из решений для оспаривания права на марку.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru