19 Марта 2018 | 18:27

«WC для архитекторов»: новый арт-проект в Литве

Свое творение дизайнеры назвали «WC для архитекторов»

Картинка «WC для архитекторов»: новый арт-проект в Литве

Дизайн-студия из Каунаса Gyva Grafika сумела превратить помещение заказчика в произведение искусства, использовав минимальный бюджет, рассказывает Boredpanda. Ресторан Galeria Urbana в Каунасе заказал дизайнерам обновить интерьер туалета, не меняя при этом настенную плитку. Эту нелегкую задачу креативщики смогли решить, наклеив на старую плитку напечатанные на пленке уникальные фотографии. 

В разных районах города были сфотографированы окна - с решетками, цветами на подоконниках, иногда с людьми, и получившиеся снимки были наклеены на старую плитку. Таким образом, получившаяся стена стала внешне напоминать многоквартирный дом, в каждом окошке которого идет своя жизнь.

Как рассказывали дизайнеры, все фотографии, где есть люди, были сделаны с их согласия. 

В этом проекте дизайн-студия хотела привлечь внимание к оформлению городского пространства - в Литве нередко бывает, что в квартирах чистота и уют, а внешний вид фасадов оставляет желать лучшего. Поэтому креативщики решили гармонично объединить внешнее и внутреннее, а работа получила название «WC для архитекторов».

Результат - заказчик доволен, туалет ресторана превратился в арт-объект, который не хочется покидать, а дизайн-студия собирается наладить продажу плитки с наклеенными фото.


 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru