15 Февраля 2018 | 18:24

Google тестирует бота, который будет отвечать за нас в мессенджерах

Искусственный интеллект будет сам анализировать однотипные вопросы и подбирать на них ответы

Картинка Google тестирует бота, который будет отвечать за нас в мессенджерах

Google начал тестирование бота, способного освободить пользователей от необходимости постоянно набирать текст в мессенджерах, пишет The Guardian. Программа названа Reply и разработана в Area 120, экспериментальной лаборатории Google.

Система будет работать с Hangouts и Allo Google, WhatsApp, Facebook Messenger, Android-перепиской, Skype, Twitter и Slack.

Бот-автоответчик будет читать входящие сообщения и отвечать на вопросы о местонахождении пользователя, о том, как долго ему добираться до определенного места, например до дома. При этом искусственный интеллект будет учитывать предпочитаемый пользователем способ передвижения и множество других параметров. Планируется внедрить в память бота планы в ежедневниках и другую информацию. Например, он будет автоматически оповещать всех, что пользователь в отпуске.

Reply сможет переводить смартфон в режим «не беспокоить», одновременно фильтруя важные сообщения, требующие ответа.

Пока программа тестируется среди добровольцев и в настоящий момент не полностью автоматизирована, избавляя лишь от необходимости набирать текст и предлагая вместо этого выбрать один из стандартных ответов.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.