15 Декабря 2017 | 18:10

Шестилетний блогер заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube

Создав свой канал в 2015 году, теперь Райан зарабатывает $11 млн в год

Картинка Шестилетний блогер заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube

Ведущий Ryan ToysReview шестилетний американец Райан оказался в 2017 году на 8 месте в рейтинге видеоблогеров Forbes, рассказывает Independent. Его заработок за год составил около $11 млн, а в среднем он и его семья получают за размещение видеорекламы около $1 млн ежемесячно.

Канал Райан создал, когда ему было около четырех лет, спросив родителей, почему он не может показывать на YouTube, как он играет и оценивает игрушки. Те помогли ему, и канал Ryan ToysReview начал работу. Некоторое время размещение постов не приносило доходов, но через несколько месяцев одно из видео набрало вирусную популярность, и теперь у канала примерно 20 млн подписчиков, а количество просмотров видео доходит до 800 млн.

Теперь, как писал еще в прошлом году The Verge, мама мальчика бросила работать учительницей химии и помогает сыну в создании видео. Свое имя она не афиширует. Известно, что в создании контента активно участвует и папа, о котором пока еще меньше известно.

Между тем многие эксперты еще год назад выражали беспокойство, не слишком ли это непосильная нагрузка для ребенка, который на данный момент является самым юным из звезд-влогеров с таким охватом канала и доходами. Те заверили журналистов, что стараются не перегружать мальчика.

Что любопытно, Райан, возможно, скоро потеряет статус самой юной звезды YouTube - родители начали снимать его младших сестер-близняшек и выкладывать видео еще на один канал, который получил название Ryan's Family Review. 

Одно из последних видео Райана, опубликованное день назад и уже набравшее более полутора миллионов просмотров.

 

Канал семьи Райана с его младшими сестрами


 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru