25 Октября 2017 | 18:04

Выработайте энергию сами - в рекламной акции Shell предлагает обед за движение

В кампании «Jump for Your Lunch» энергетический гигант рассказывает об источниках возобновляемой энергии

Картинка Выработайте энергию сами - в рекламной акции Shell предлагает обед за движение

По улицам Нью-Йорка начал разъезжать необычный грузовик, где можно приобрести обед, предварительно затратив кинетическую энергию на специальной дорожке для прыжков и бега, сообщает The Drum. Это результат акции энергетической компании Shell, которая таким образом стремится привлечь внимание к проблеме энергетического кризиса и показать, как могут действовать источники возобновляемой энергии.

Грузовик, названный Synergy Truck, на первый взгляд напоминает обычный фуд-трак, однако работает полностью на экологической энергии. Один из источников потребляемой автомобилем энергии - движения людей на специальной дорожке, способной преобразовывать прыжки и бег в электрический ток. Как считают организаторы акции, использование ставших популярными в последнее время фуд-траков поможет донести экологические идеи до широкой публики.

В ходе акции участникам предлагается самим «заработать» себе на обед, предварительно поработав на беговой дорожке. Как уверяют организаторы, в меню предлагается исключительно здоровая и очень вкусная пища.

Кампания «Jump for Your Lunch» разрабатывалась JWT, Edelman, Mediacom и Picnic, результатом сотрудничества которых стали BTL-акции и различные онлайн-активности, в том числе работа в социальных сетях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.