13 Июня 2017 | 18:00

В WMcCann придумали печатную рекламу, убивающую комаров

Страница журнала с покрытой специальным веществом рекламой способна трансформироваться в уничтожающее насекомых приспособление

Картинка В WMcCann придумали печатную рекламу, убивающую комаров

В 2016 году Бразилия пережила крупную вспышку болезней - лихорадок Денге, Зика и Чикунгунья, и все население было мобилизовано на борьбу с комаром Aedes Aegypti, который является переносчиком этих заболеваний. Соответственно усилили свою активность и производители средств для уничтожения и отпугивания насекомых.

Одно из самых неприятных свойств средств защиты от насекомых - резкий интенсивный запах. В компании Flora придумали не раздражающий потребителей препарат без запаха Mat Inset, а в агентстве WMcCann разработали нестандартную рекламную кампанию.

На странице журнала Veja Magazine была размещена реклама Mat Inset, которая может бороться с комарами сразу двумя способам. Страница отпугивает насекомых благодаря нанесенному на изображение слою препарата, и одновременно способна трансформироваться в своеобразную мухобойку, которой удобно отгонять и убивать кровососов. Простая инструкция по превращению печатной рекламы в смертоносное оружие напечатана на той же странице.

Слоган кампании: «Два способа убить насекомых. И оба без запаха».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru