30 Мая 2017 | 11:13

Германский рекламодатель высмеял правила Facebook, надев на статую Геркулеса трусы

Случай заставил пресс-службу соцсети извиниться за недоразумение

Картинка Германский рекламодатель высмеял правила Facebook, надев на статую Геркулеса трусы

Управление по туризму одной из немецких земель Эссен Grimm-Heimat Nordhessen на прошлой неделе попыталось опубликовать в Facebook рекламные фото, на одном из которых присутствовала статуя Геркулеса, известная достопримечательность немецкого города Касселя. Но несмотря на то, что снимок скульптуры был сделан сзади, даже эта невинная обнаженная часть не понравилась цензуре соцсети, и публикация фотографии была запрещена.

Рекламодатель не растерялся, и через некоторое время все-таки опубликовал снимок знаменитой скульптуры, обработав фото таким образом, что античный герой оказался в больших алых трусах. Курьезный случай очень повеселил пользователей, и о нем даже написали некоторые германские медиа, раскритиковав иногда неразумные правила цензуры Facebook.

После чего в пресс-службе Facebook принесли извинения, объяснив, что сотрудникам приходится просматривать огромное количество контента, и из-за такой загруженности нередко возникают ошибки.

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.