25 Января 2017 | 17:57

Китайское агентство заработало на портрете Мао вопреки запрету

В независимом шанхайском агентстве The Nine придумали способ обойти запрет использовать портрет до сих пор популярного в стране Мао Цзедуна в коммерческих целях

Картинка Китайское агентство заработало на портрете Мао вопреки запрету

При подготовке к широко отмечаемому в Китае празднику Нового года по восточному календарю в компании разработали оригинальные красные конверты. Такие конверты в Китае принято дарить другу на Новый год, и обычно в них вкладываются деньги и какое-либо пожелание или изречение.

Основатель агентства Джоди Сюн сумел разместить на партии таких конвертов портрет Мао, и при этом не преступить закон. На самих конвертах портрета нет – есть лишь прорезь для него. И когда дарители вкладывают в конверт деньги, портрет Мао на купюре точно совпадает с вырезом и становится виден. На обратной стороне конверта надпись в стиле великого вождя: «Мы, китайский народ, богатеем!».

Идея принесла компании успех – уже были распроданы сотни тысяч конвертов, а их фото во множестве публикуются в национальных соцсетях. Автор идеи Джоди Сюн был приглашен в «Happy Camp», одно из самых популярных китайских шоу.


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru