17 Марта 2016 | 17:28

Фото девочек, которых нельзя сосчитать, вызвало споры в Instagram

Пользователи фотосети спорят, сколько моделей запечатлено на снимке швейцарского фотографа: две, шесть или двенадцать

Швейцарский фотограф Тициана Вергари опубликовала в своем Instagram фото, которое сразу стало вирусным. На снимке, который разлетелся по сети и вызвал жаркие споры, запечатлены несколько девочек в одинаковых платьях. Однако подсчитать, сколько же их на самом деле, оказалось не так просто.

Большинство уверены, что моделей на снимке две, но есть и те, кто говорят, что их четыре, шесть, восемь и даже двенадцать. Мнение тех, кто высказывается за меньшее число, основано на догадках, что одно и то же изображение дважды преломляется из-за зеркал, напротив которых усадили юных моделей. Однако их оппоненты убеждены, что фотограф схитрил, выбрав для снимка-головоломки сестер-близняшек.

Снимок-головоломка уже собрал более 13 тысяч лайков и почти 1000 комментариев и сможет конкурировать с другим вирусным фото, которое стало хитом прошлого года. Тогда весь интернет спорил о цвете платья. Специалисты объяснили феномен особенностями интерпретации цвета мозгом каждого человека.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.