12 Ноября 2015 | 13:48

Бабушка заставила P&G извиниться за оскорбительную рекламу

67-летняя женщина из Калифорнии борется c многомиллионной международной корпорацией

Картинка Бабушка заставила P&G извиниться за оскорбительную рекламу

Причиной конфликта стала реклама моющего средства в газете The Sacramento Bee newspaper. В рекламе две картинки: первая с попурри имеет подпись Smels like Mee-Maw («Пахнет как бабуля»), вторая – Smells like yee-haw («Пахнет как радость»). Под картинками еще одна подпись – «Средство оставляет после себя свежий аромат сада, а не бабушек».

Рэнди Рэйди, которую внуки зовут «бабуля», такие надписи показались оскорбительными. «Когда это бабушки стали плохо пахнуть?» – спрашивает она в интервью CBS.

Рэнди хочет добиться извинений и от редактора, и от Procter&Gambel, а также того, чтобы оскорбительную для женщин в возрасте рекламу убрали из газеты. Она уже связалась с сенатором от своего штата, написала письмо P&G, позвонила редактору газеты, дала множество интервью в СМИ, а также пытается выйти на контакт с Хилари Клинтон. И P&G прислали письмо с извинениями.

«Нам очень жаль, что вам не понравилась наша реклама, Каждую свою рекламную кампанию мы тестируем на группе клиентов перед тем, как ее запускать. Но в итоге это дело вкуса и личностного восприятия. Мы свяжемся с ответственными людьми из нашей компании», – написали представители P&G Рэнди.

Но данный ответ ее не удовлетворил, потому женщина полна решимости идти дальше.
«Я продолжу это дело, потому та реклама – неправильная», – заявила Рэнди.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.