24 Октября 2018 | 11:47

В Нью-Йорке показали первые три дня детокса опиоидного наркомана в прямом эфире на улице

Ребекка, 26-летняя девушка, поделилась с жителями города своей историей и тем, как проходит выздоровление наркозависимых людей

В центре Нью-Йорка установили куб, в котором показывали, как проходят первые три дня выздоровления опиоидного наркомана, рассказывает Adweek. В создании социальной кампании под названием Treatment Box принимали участие креативное агентство 72andSunny, продакшен M SS NG P ECES при поддержке Бюро национальной политики США по контролю за оборотом наркотиков и Совета по рекламе. Один из немногих случаев, когда люди смогли увидеть сам процесс выздоровления.

Как рассказывается в видеоролике, Ребекка занималась танцами и во время тренировок повредила лодыжку. Не желая идти на операцию и испытывая сильные боли, она уговорила лечащего врача назначить опиоидные обезболивающие, которые впоследствии вызвали серьезную зависимость. После нескольких месяцев приема лекарств ее зависимость переросла в героиновую наркоманию. «Я хочу, чтобы следующая девушка, которая получит травму во время танцев, знала, к чему может привести такое решение, — говорит она, — потому что решение, которое я приняла, чтобы не лечь на стол к хирургу, — это худшее решение, которое я сделала в своей жизни».

Короткая версия — 60 секунд:

 

Полная версия видео — 6 минут:

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru