06 Февраля 2018 | 18:38

Во «ВКонтакте» вышел интерактивный сериал о жизни с ВИЧ

Интерактивный фильм от портала «Такие Дела» благотворительного фонда «Нужна помощь» о жизни людей с положительным ВИЧ-статусом

Картинка Во «ВКонтакте» вышел интерактивный сериал о жизни с ВИЧ

Проект «Все сложно» — 12 эпизодов из жизни девушки Кати, которая сталкивается с обычными проблемами, но, родившись с ВИЧ, вынуждена принимать более серьезные и взвешенные решения. Катя — это собирательный образ, созданный на основе 30 историй и интервью, собранных фондом Светланы Изамбаевой. Фильм один из первопроходцев в интерактивном жанре, представленных на платформе «Вконтакте», подтвердили AdIndex в пресс-службе VK.

Каждый эпизод — небольшой рассказ, построенный на основе любого драматического произведения — саспенса. С каждым просмотренным эпизодом повышаются ставки и растет уровень опасности, особенно для непросвещенного зрителя. Но с помощью современных технологий у зрителя появляется долгожданная возможность повлиять на развитие кинематографического сюжета. Ведь все мы когда-то мечтали достучаться до главных героев любимых сериалов и фильмов, а в особенности хорроров, и крикнуть: «Ты туда не ходи, ты сюда ходи!»

Для оценки степени вмешательства каждого зрителя в фильм, создатели проекта установили «Счастьеметр» Кати. Он показывает, как меняется качество жизни героини в зависимости от выбора зрителя. Так что, если вы мечтали испортить чью-то жизнь, вот он ваш шанс (правда наша редакция такого не одобряет и настоятельно рекомендует выбирать правильные решения!). Вместе с этим, кроме самого уровня счастья Кати, с выбором зрителя меняется финал каждого эпизода и формирование сюжета. Так что, если любопытство в вас возьмет верх и захочется посмотреть все эпизоды со всеми концовками (а их как минимум по две на каждый эпизод), придется не один раз пройтись по сюжетной ветке.

«Такие Дела» – информационный портал благотворительного фонда «Нужна помощь».
Фонд существует с 2015 г. и ставит своей целью системное развитие благотворительности в России, а также изменение отношения общества к решению социальных проблем.

Режиссеры:
Антон Уткин
Наталья Покровская

В ролях:
Ирина Старшенбаум
Риналь Мухаметов
Чулпан Хаматова
Алена Бабенко
Денис Шведов
Юлия Ауг
Иева Андреевайте
Варвара Шмыкова
Женя Беркович
Вячеслав Морозов
Юлия Бурлова
Вита Корниенко
Василий Шмыков
Ника Водвуд
Дмитрий Алешковский

 

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru