08 Декабря 2017 | 14:29

Супергерои среди нас: ветераны стали участниками фотопроекта

Ко Дню героев Отечества выставка уникальных портретов снова открылась в Москве и других регионах страны

Картинка Супергерои среди нас: ветераны стали участниками фотопроекта

Благотворительный фонд «Память поколений» открывает продолжение фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто». Открытие приурочено ко Дню Героев Отечества, который в России отмечают 9 декабря. Первая серия снимков, созданная знаменитыми fashion-фотографами Данилом Головкиным, Кристой Судмалис и Ольгой Тупоноговой-Волковой была представлена в прошлом году в Парке Победы на Поклонной горе, в галерее «Метро» в Москве, Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, а также в Казани, Иркутске, Белгороде и других городах.

Продолжение фотопроекта также создали мастера фотографии, работающие со всемирно известными глянцевыми изданиями: Данила Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова.

Фонд «Память поколений» помогает ветеранам всех войн, в которых принимали участие Россия и СССР. Один из героев проекта – Александр Филатов из Химок, которому фонд «Память поколений» сейчас собирает средства на покупку модульного протеза голени. Александру 36, левую стопу он потерял в Чечне, наступив на мину в бою, а после неудачного подбора первого протеза пережил повторную ампутацию в госпитале. Когда нога зажила, Александр уволился из армии: сидеть в штабе он не мог и решил продолжать бой – уже на спортивной арене. Филатов стал первым в России легкоатлетом без голени и первым, для кого сделали специальный беговой протез, и спустя десять лет ветеран добился внушительных результатов не только в беге, но и в толкании ядра. Он мастер спорта международного класса, многократный призер и рекордсмен России, серебряный призер чемпионата Европы 2012 года, многократный призер международных соревнований и участник паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Александр Филатов не только занимается легкой атлетикой сам, но и инструктирует спортсменов в «Центре подготовки сборных команд «Химки».

Выставка будет работать до 10 декабря в московском парке «Музеон».

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru