19 Ноября 2015 | 17:28

«ВКонтакте» и WWF расскажут о редких видах животных России с помощью стикеров

Всемирный фонд дикой природы и соцсеть «ВКонтакте» запускают совместный проект, призванный рассказать об обитающих на территории России исчезающих видах животных

Картинка «ВКонтакте» и WWF расскажут о редких видах животных России с помощью стикеров

Пользователям социальной сети стал доступен бесплатный набор из 16 стикеров с изображениями животных, среди которых амурский тигр, белый медведь, морж, выхухоль и др. Все изображенные животные (кроме панды — символа WWF) обитают на территории Российской Федерации и большинство из них занесены в Красную книгу России.

Отправка стикеров доступна в личных сообщениях и комментариях соцсети. При наведении курсора на изображение стикера во всплывающем окне пользователи смогут прочитать его описание и перейти на специальный сайт с подробным рассказом о каждом виде. Новый набор доступен на всех платформах и приложениях «ВКонтакте», сообщается в пресс-релизе социальной сети.

«Благодаря новому проекту пользователи смогут узнать о том, какие большие дикие кошки живут на территории России, чем уникальна выхухоль, какова длина детеныша серого кита, а также множество других фактов. Совместная акция в легкой и интересной форме поможет рассказать огромной аудитории «ВКонтакте» о богатстве природы нашей страны и угрозах для редких видов», — подчеркнул Дмитрий Буренко, директор по развитию WWF России.

Это не первый случай, когда Всемирный фонд дикой природы устраивает совместный проект с «ВКонтакте». В марте 2015 г. IT-компания также присоединилась к акции «Час Земли». В ходе нее на страницах соцсети всем пользователям предлагалось «выключить свет» и воспользоваться виртуальным фонариком.
Новый набор стикеров с животными стал доступен сегодня всем пользователям «ВКонтакте» бесплатно.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru