В Нью-Йорке появится социальная реклама с критикой исламского джихада


Социальные проекты | 20 Сентября 2012 09:30:39 | 13

В Нью-Йорке появится социальная реклама с критикой исламского джихада, передает Reuters. Как рассказали представители Службы общественного транспорта Нью-Йорка, городские власти изначально сопротивлялись появлению данной рекламы, которая, по их словам, "использует недопустимую лексику"

Однако организация, ответственная за рекламную кампанию, "Инициатива по защите американских свобод", подала в суд на городские власти в суд и выиграла дело.

В соответствии с материалами дела, рекламный слоган, вызвавший недовольство городских властей, звучит следующим образом: "В войне между цивилизацией и дикарями поддержи цивилизацию. Поддержи Израиль. Победи джихад". Начиная с 23 сентября 2012г. рекламные постеры появятся на 10 станциях нью-йоркского метро, однако названия этих станций не сообщаются.

Уже несколько исламских организаций обратились с жалобами к властям с просьбой предотвратить появление рекламы в общественном транспорте.

Напомним, ранее снятый в США фильм "Невинность мусульман" вызвал серьезное недовольство в исламском мире. По мнению верующих, содержание картины искажает представление об исламе и является крайне оскорбительным для всех его исповедующих. Появление фильма в доступе на различных интернет-ресурсах стоило жизни послу США в Ливии, а также трем сотрудникам дипломатической миссии в этой стране.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: РБК

последние новости

Комментарии

bukva zю | 20.09.2012, 12:01
Интересная инициатива. В свете последних событий.
Anonymous | 20.09.2012, 12:13
прекрасный слоган. подписываюсь.
Anonymous | 20.09.2012, 12:54
Мало им посла в Ливии.
Ф.И.О. | 20.09.2012, 14:01
ХОрошая кампания, с этой дикостью действительно бороться надо. Убивать за ролики, к тому же непричастного человека - как иначе, кроме дикости, это можно назвать.
ЦА | 20.09.2012, 14:52
вообще по степени трепетности в отношении символических ценностей можно судить о развитости общества. или неразвитости.
Anonymous | 20.09.2012, 18:16
Ну в свое время христиане очень трепетно относились к христианским ценностям. Одна инквизиция чего стоит)
Anonymous | 20.09.2012, 18:28
то когда было!
Anonymous | 20.09.2012, 16:20
клерикалы достали! любые!
Женщины РОССИИ | 20.09.2012, 18:48
Без ПРАВОСЛАВИЯ Русской Земле не СТОЯТЬ!!!
Й | 20.09.2012, 16:41
Я слышал, в Нью-Йорке ВТО восстановить хотят...
Тетя Луля | 20.09.2012, 18:07
Видела фотографию - в каком-то африканском исламском государстве фанатики держат крест с распятой кошкой. Самое время христианам это посольство разгромить. Так не громят че то.
Геша Козодоев | 20.09.2012, 18:29
Ха, ладно католики с протестантами, а что ж наши православные молчат? Или только на женщин и хлипкую интеллигенцию карающая рука поднимается?
Anonymous | 20.09.2012, 18:46
попробовали бы они поднять эту руку в мИчете!!))