20 Сентября 2012 | 09:30

В Нью-Йорке появится социальная реклама с критикой исламского джихада

В Нью-Йорке появится социальная реклама с критикой исламского джихада, передает Reuters. Как рассказали представители Службы общественного транспорта Нью-Йорка, городские власти изначально сопротивлялись появлению данной рекламы, которая, по их словам, "использует недопустимую лексику"

Картинка В Нью-Йорке появится социальная реклама с критикой исламского джихада

Однако организация, ответственная за рекламную кампанию, "Инициатива по защите американских свобод", подала в суд на городские власти в суд и выиграла дело.

В соответствии с материалами дела, рекламный слоган, вызвавший недовольство городских властей, звучит следующим образом: "В войне между цивилизацией и дикарями поддержи цивилизацию. Поддержи Израиль. Победи джихад". Начиная с 23 сентября 2012г. рекламные постеры появятся на 10 станциях нью-йоркского метро, однако названия этих станций не сообщаются.

Уже несколько исламских организаций обратились с жалобами к властям с просьбой предотвратить появление рекламы в общественном транспорте.

Напомним, ранее снятый в США фильм "Невинность мусульман" вызвал серьезное недовольство в исламском мире. По мнению верующих, содержание картины искажает представление об исламе и является крайне оскорбительным для всех его исповедующих. Появление фильма в доступе на различных интернет-ресурсах стоило жизни послу США в Ливии, а также трем сотрудникам дипломатической миссии в этой стране.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru