13 Июля 2012 | 09:11

С суицидом борются при помощи «мужикотерапии»

Обращаясь к нам от имени фонда Карсона Спенсера Младшего, Департамента Здравоохранения и Защиты окружающей среды штата Колорадо, а также Управления по предотвращению суицидов, очень мужественный доктор Рич Махогани призывает помогать мужчинам справляться с кризисными ситуациями своей жизни при помощи «Мужикотерапии» (Mantherapy)

Картинка С суицидом борются при помощи «мужикотерапии»

Сидя в своем заполненном красным деревом офисе, интерьер которого завершают голова оленя, разные трофеи, дипломы и кожаное кресло, доктор Махогани, который очищает свой стол при помощи вентилятора и согревает руки, засовывая их в штаны, объясняет, что у мужчин есть своя особая манера делать дела. И когда дело доходит до развода, депрессии и суицидальных мыслей, то есть определенный способ справиться и с этими проблемами.

И вот здесь может пригодиться «Мужикотерапия» от доктора Махогани. В трех учебных видеофильмах доктор Махогани рассказывает мужчинам, как справляться со стрессами при помощи дыхательных упражнений, йоги и готовки. Но вы не увидите здесь того, что обычно подразумевается под йогой, дыхательными упражнениям и готовкой. Нет, это «мужикотерапия», где все делается особым образом. Совсем по-другому.

К примеру, когда вы сталкиваетесь с «боссом – сукиным сыном», на которого вам пришлось работать допоздна, а затем вы застряли позади 105-летней бабульки, которая еле тащится по скоростной автостраде, обычный дыхательные упражнения не помогут. Но бесспорно поможет доктор Махогани.

Мы также узнаем, что йога – это отныне не только для яппи, и движение от Махогани «Волшебный махогани» - это все, что нужно, чтобы снизить уровень накопившегося беспокойства. А когда дело доходит до приготовления пищи, что ж, есть только один способ, к которому прибегают мужественные мужчины.

Эта кампания, созданная денверским агентством Cactus, включает несколько видео, телевизионных роликов, билбордов, постеров, транзитных и вебсайтов, на которых пользователям предлагается ответить на шуточные вопросы, которые на самом деле всерьез помогают выявить проблему и определить, какая терапия окажется полезной. Работа, профинансированная фондом Anschutz, направлена на нормализацию идеи лечения депрессии у мужчин и сокращению числа самоубийств среди мужчин среднего возраста в штате Колорадо.

Постеры, главным теглайном которых является фраза: «Терапия. Как мужчина может сделать это», предлагают шашлыки вместо ароматерапии, основательный поход в туалет вместо дурацкой медитации и растяжку с разминкой вместо гейской йоги. Подставки в барах содержат надписи: «Женщины…я выписал мужчинам рецепт на половой акт. С вами. По меньшей мере, четыре раза в неделю».

Соединение юмора и темы суицида напоминает жонглирование без страховки пылающими дубинками во время ходьбы по канату, натянутому через Ниагарский водопад. Cactus сделал ролики и постеры именно таким образом. Чтобы они стали информативными, но вместе с тем написаны в таком тоне, в котором многие мужчины без обиды воспринимают разговоры о чувствах.

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.