05 Октября 2011 | 12:56

«Хочу перемен» - проект для Золушек от мастеров красоты

Многие женщины недовольны своей внешностью. И почти каждая хочет выглядеть лучше, чем она выглядит. Можно ли добиться этого, не прибегая к кардинальным мерам вроде пластических операций?

Картинка «Хочу перемен» - проект для Золушек от мастеров красоты

Знатоки утверждают, что можно. Эти знатоки собраны на портале «Мастера красоты», объединившем многих известных и не очень известных стилистов, имиджмейкеров, парикмахеров – в общем, всех тех, кто так или иначе помогает людям становиться красивее.

Чтобы доказать, что любая женщина может стать красавицей, «Мастера красоты» разработали довольно смелый проект. Они предложили всем женщинам, недовольным тем, как они выглядят, попробовать изменить себя – свой вес, облик и даже жизненный настрой.

Право участвовать в эксперименте выиграла Наталья Л., пребывающая в декретном отпуске мама полуторагодовалых двойняшек. По профессии она бухгалтер, ей 31 год.
Проблемы с внешностью обычны для жизненной ситуации домохозяйки с маленькими детьми – лишний вес и усталость, ведущая к потере интереса к своей внешности и общей неухоженности.

В ЖЖ героини можно прочесть краткую предысторию и увидеть фотографии. Разумеется, пока это фотографии «до». В течение месяца Наталья должна измениться – над ее образом будут работать имиджмейкеры и диетологи, специалисты по прическам и маникюру, косметологи и визажисты.

Все это будет сопровождаться фотографиями, переход внешности от «до» к «после» должен демонстрироваться постепенно. Как уверяют организаторы проекта, невзрачная домохозяйка и мать двоих детей к концу месяца превратится в «настоящую королеву, достойную лучших подиумов Парижа и Милана».

По словам руководителя проекта Александра Андрианова, все действо будет сопровождаться красочными фотографиями, комментариями экспертов, интервью с участниками проекта, творческими конкурсами для читателей и непрерывным общением с заинтересованной аудиторией. Александр добавляет: «Все изменения во внешности будут проходить не в дорогих салонах, а прямо на дому! Мы намерены доказать, что истинная красота не требует безумных вложений и доступна практически каждому».

Любопытно, что получится в итоге. В «Пигмалионе» Бернарда Шоу профессор Хиггинс превратил цветочную торговку в изысканную светскую даму. Но профессору было легче – объект его усилий Эльза Дулиттл была юной и хорошенькой.

А как можно превратить усталую располневшую мать и домохозяйку в королеву подиумов? Безумно интересно. Буду следить за публикациями в ЖЖ Натальи.

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru