16 Октября 2009 | 14:36

Остановки в российских городах станут историческими

В Рязани, Саранске и Саратове стартовал творческий конкурс «Историческая остановка». Его проводят местные отделения партии «Единая Россия» и компания News Outdoor при поддержке администраций городов.

Картинка Остановки в российских городах станут историческими

Основная цель конкурса – популяризировать среди молодежи важные в истории России события, повысить интерес учащихся к истории нашей страны и поддержать их творческий потенциал, украсить улицы городов социально-значимыми, яркими и интересными постерами. В конкурсе могут принять участие ученики школ, студенты колледжей, техникумов, вузов этих городов и работающая молодежь. Творческие коллективы должны состоять максимум из трех человек.

Участникам проекта предлагается создать макеты постеров для рекламной конструкции 1,2х1,8 м с наглядным изображением и кратким, содержательным рассказом о значимых событиях из истории своего города или России. Лучшие работы будут размещены на остановочных павильонах в центральных частях Рязани, Саранска и Саратова в течение шести месяцев. Кроме этого победители получат ценные призы, а все участники – сертификаты от организаторов.

Работы принимаются до 31 ноября 2009 года.

Творческий конкурс «Историческая остановка» стал продолжением одноименной акции, которая проходила летом в этих городах. Напомним, что проект, реализованный News Outdoor совместно с партией «Единая Россия», носил социальный характер, его главной задачей являлось историческое просвещение и патриотическое воспитание жителей. Информационные постеры размещались на остановочных павильонах, и в ожидании общественного транспорта горожане могли познакомиться с малоизвестными, но важными и интересными фактами из истории страны и жизни великих людей. Но если раньше над темами для плакатов работали организаторы, то в этот раз сюжеты для «Исторической остановки» предложат сами жители. Конкурс планируется проводить ежегодно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru