16 Марта 2026 | 07:18

Дом моды Hermes на 10 лет продлил действие товарных знаков в России

Французский дом моды Hermes продлил срок действия исключительного права на три товарных знака в России на 10 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роспатента.

Речь идет о товарных знаках с названием компании на русском языке и логотипе с силуэтом лошади с повозкой. Новая дата истечения срока действия товарных знаков — февраль 2036 г.

Товарные знаки Hermes были зарегистрированы в России в 1998-1999 гг. Всего они зарегистрированы по 12 классам, включая ножевые изделия, кухонную утварь, обувь, картон, приборы для научных целей, текстильные изделия и т.д.

В феврале новые товарные знаки в России зарегистрировали французские компании Kenzo, Celine, L’oreal и Christian Dior.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.