Obi сменил состав совладельцев
Строительный ретейлер Obi продал долю в компании «стратегическому инвестору», сообщил Shopper’s со ссылкой на представителя сети. Согласно ЕГРЮЛ, с 22 апреля ООО «Гермес» получило по 25,99% долей в двух из пяти юрлиц компании — ООО «Оби ФЦ» (основное юрлицо Obi) и в ООО «Сделай своими руками Северо-запад».
С 2023 г. единственным владельцем пяти компаний было АО «Аллонж». Теперь в «Оби ФЦ» и «Сделай своими руками Северо-Запад» у «Аллонж» осталось по 75,1% доли.
В пресс-службе Obi сообщили, что новый партнер поможет «выйти на новые темпы роста и усилить позиции на рынке».
ООО «Гермес» было зарегистрировано 26 марта этого года. Владельцем компании выступает Владимир Захватошин. Основной вид деятельности организации — оптовая торговля продуктами питания, напитками и табачными изделиями.