19 Января 2023 | 09:08

Госдума создала группу по сохранению традиционных ценностей

Межфракционная рабочая группа появилась в Госдуме для сохранения и укрепления традиционных духовных ценностей России, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Инициатором создания группы выступила бывшая уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова.

Участниками группы будут представители всех фракций Госдумы. Положение нового объединения еще не утверждено. Пока известно, что в обязанности парламентариев будет входить экспертная оценка законопроектов. Нужно будет определить, соответствуют новые документы традиционным ценностям или нет. Заседания планируются раз в три месяца.

Для обсуждения законопроектов могут привлекать общественников и представителей исполнительных органов власти. Допускается создание подгрупп, которые будут заниматься разными направлениями. Например, проверять наличие традиционных ценностей в культуре, образовании, в сегменте защиты детства.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.