10 Ноября 2022 | 11:01

Фирма «Александровы погреба» больше не может использовать бренд Saint Vincent

Фирма «Александровы погреба» получила отказ Верховного суда РФ по поводу передачи в судебную коллегию кассационной жалобы по делу о правах на бренд вина Saint Vincent, пишут «Ведомости». Таким образом, сеть Winestyle добилась прекращения защиты этого товарного знака из-за оскорбления чувств верующих.

Теперь «Александровы погреба» не могут использовать этот торговый знак, а также 11 аналогичных, в названиях которых есть имя святого Викентия. Эксперты, опрошенные изданием, считают решение неоднозначным. Если решение суда принять за основу, то товарных знаков могут лишиться другие производители алкоголя, уверен юрист Asterisk Степан Хантимиров.

Конфликт между компаниями «Александровы погреба» и Winestyle длится с 2020 года. Сначала первая компания подала иск ко второй, после этого Winestyle пожаловалась в Роспатент. Она указала на то, что бренд Saint Vincent оскорбляет чувства верующих.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.