29 Июня 2021 | 17:57

Глава Роспотребнадзора попросила Мишустина поддержать запрет на массовые мероприятия

Попова отметила, что такие мероприятия проводятся без соблюдения всех необходимых мер — ношения масок и соблюдения социальной дистанции

Глава Роспотребнадзора попросила премьер-министра Михаила Мишустина поддержать проект о запрете массовых мероприятий в России. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на заявление главы ведомства Анны Поповой на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 при правительстве.

«Последнюю неделю мы наблюдаем, как массовые мероприятия проводятся в целом ряде субъектов, несмотря на четко определенные критерии в методических рекомендациях. И массовые мероприятия проводятся в тех субъектах, где эпидемиологическая обстановка не позволяет такие вещи проводить», — заявила она во вторник на заседании. Без соблюдения всех необходимых мер — ношения масок и соблюдения социальной дистанции — проводятся также политические мероприятия в закрытых помещениях, добавила она.
Попова попросила премьер-министра поддержать подготовленный Роспотребнадзором проект постановления главного государственного санитарного врача. В проекте указаны требования, а не рекомендации, по соблюдению всех необходимых мер по борьбе с коронавирусом.

Такая просьба главы ведомства обусловлена прошедшим в Санкт-Петербурге праздником выпускников «Алые паруса». Праздник прошел в ночь на 26 июня на фоне роста числа заболевших коронавирусом. В Кремле отметили, что мероприятие было организовано с учетом рекомендаций санитарных властей.

Ранее стало известно, что столичные власти запретили с 22 июня проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием на них более 500 человек. Остальным организаторам рекомендовали использовать QR-коды для обеспечения безопасности людей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru