26 Октября 2020 | 10:35

Компания «Юнифарм» оштрафована на 200 тыс. рублей за рекламу БАДа

Биодобавку позиционировали как лекарство

Картинка Компания «Юнифарм» оштрафована на 200 тыс. рублей за рекламу БАДа

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) оштрафовала фармпроизводителя «Юнифарм» за нарушение закона о рекламе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Компания в рекламе БАДа «Детримакс Бэби» позиционировала биодобавку как лекарственное средство при рахите у младенцев. В частности, в промоматералах указывалось наименование болезни и отмечалось, что витамин D, являющийся биологическим веществом БАДа, отвечает за профилактику рахита у младенцев. ФАС признала эту рекламу ненадлежащей.

«Реклама, создающая впечатление о том, что БАД может служить для профилактики или лечения каких-либо заболевания, недопустима с точки зрения рекламного законодательства», — цитирует пресс-служба начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяна Никитина.

Реклама БАДа распространялась на 27-й Международной медицинской выставке «Здоровье матери и ребенка 2020» 21–23 февраля 2020 г.

На компанию «Юнифарм» наложен административный штраф в размере 200 тыс. руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.