15 Мая 2020 | 08:45

Владельцы торговых центров могут получить господдержку

Это направление бизнеса могут включить в список наиболее пострадавших от пандемии

Картинка Владельцы торговых центров могут получить господдержку

Власти рассматривают возможность поддержки торговых центров. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, направленное в правительство.

Их предлагается включить в перечень отраслей российской экономики, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Меры поддержки хотят распространить на все предприятия отрасли, а не только на малый и средний бизнес.

В частности, предлагается перенести уплату налога на прибыль по итогам первого квартала 2020 г. на год, НДС — на полгода и освободить ТЦ от уплаты налога на имущество, земельного налога и арендной платы за землю (на время пандемии плюс один квартал). На этот же срок могут перенести оплату имеющихся у игроков этой отрасли кредитных платежей. А также субсидировать треть процентной ставки по кредитам за счет федерального бюджета, а треть — за счет банков.

Владельцы торговых центров просили включить их отрасль в список наиболее пострадавших от коронавируса еще в конце марта. В общей сложности от ограничительных мер с 28 марта пострадали более чем 1,5 тыс. ТЦ: торговля в них приостановлена на 80% площадей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.