18 Марта 2016 | 18:15

ФАС проверит рекламу «Нурофена»

ФАС рассмотрит дело о рекламе препаратов «Нурофен» и «Педикулен Ультра», опубликованной в журнале «Мой кроха и я» издательства «Форвард медиа групп», сообщает регулятор

Картинка ФАС проверит рекламу «Нурофена»

Реклама препаратов на страницах журнала привлекла внимание ведомства в ходе выездной проверки. Так, в публикации о «Нурофене» «упоминались конкретные случаи излечения от заболеваний в результате применения препарата», а в материале про «Педикулен Ультра» были указания на его лечебные свойства.

ФАС напоминает, что реклама «лекарственных средств не должна содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования». Кроме того, в рекламе медпрепаратов «не допускается указание на лечебные свойства, то есть положительное влияние на течение болезни, объекта рекламирования, за исключением такого указания в рекламе лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий».

Ранее сообщалось, что регулятор возбудил 13 дел против издательства «Форвард медиа групп», издающего журналы Hello, «Мой кроха и я» и «Интерьер + дизайн», за 20 публикаций без пометки «Реклама». Рассмотрение дел назначено на 7 и 12 апреля.

Источник: Rambler News Service

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.