07 Июля 2015 | 09:27

Роскомнадзор разблокировал доступ к сервису Zaycev.net

​Роскомнадзор разблокировал доступ к старейшему музыкальному онлайн-сервису Zaycev.net после того, как с него была удалена нарушающая авторские права информация, сообщается на странице ведомства в Facebook

Картинка Роскомнадзор разблокировал доступ к сервису Zaycev.net
firestock.ru

Мосгорсуд постановил ограничить доступ к сервису в конце июня этого года. По мнению правообладателя, российской «дочки» Sony Music, сервис нарушил авторские права, разместив на сайте композиции певицы Юлии Паршуты. Представитель Zaycev.net тогда заявлял, что спорный контент уже удален с сайта.

С 1 мая в России начали действовать поправки к антипиратскому закону, которые значительно расширили сферу его влияния. Если раньше блокировке могли подвергнуться только сайты с нелегальным видеоконтентом, но теперь власти могут ограничивать доступ и к пиратским копиям книг, ​музыкальных произведений и программного обеспечения. Сайты, которые два и более раза нарушали авторские права на контент, могут быть заблокированы на​всегда.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.