25 Ноября 2014 | 09:36

Первую в России ТВ-рекламу Apple оценили в 80 млн рублей

Компания Apple запустила на российском телевидении свою первую рекламную кампанию. По оценкам экспертов, это обойдется производителю в 50–70 млн рублей

Картинка Первую в России ТВ-рекламу Apple оценили в 80 млн рублей

Компания Apple запустила на телевидении в России свою первую рекламную кампанию. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких партнеров производителя и одного из организаторов кампании.

Сейчас на телеканалах показывают два рекламных ролика. Один из них посвящен смартфонам iPhone 6 и iPhone 6 plus. Их демонстрируют на телеканалах ТНТ, СТС и «Пятнице».

Заказчиком размещения рекламы выступило агентство OMD OM Group Russia, заявил изданию один из партнеров Apple. Реклама будет транслироваться до конца декабря на всех крупных федеральных телеканалах. Человек, близкий к OMD, подтвердил сделку, но не ее детали раскрывать не стал. К рекламному селлеру Vi недавно обращалось одно из агентств с просьбой провести рекламную кампанию для Apple на всех телеканалах, заявил изданию представитель селлера Антон Чаркин.

Источник издания в рекламном агентстве оценил стоимость всей рекламной кампании в 50–70 млн руб. «Судя по той интенсивности, с которой началась рекламная кампания, – около 200 стандартных GRP в неделю – можно ожидать, что до конца года Apple потратит на продвижение iPhone 6 в России по меньшей мере 80 млн руб.», – приводит издание оценку управляющего партнера «Квенди русмедиааудит» Дмитрия Кураева.

В российском офисе Apple от комментариев отказались.
Apple представила новые модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus в начале сентября. Стоимость новых устройств вместе с контрактом начнется со $199 за iPhone 6 16 Gb и $299 за iPhone 6 Plus. Продажи стартовали 19 сентября. Первыми покупателями стали жители США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции и Японии. 

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru