28 Июля 2014 | 09:25

По просьбам жителей рекламные мониторы в подъездах демонтируют

Москвичи начали жаловаться на телевизоры в подъездах

Картинка По просьбам жителей рекламные мониторы в подъездах демонтируют

По просьбам жителей рекламные мониторы, которые недавно начали устанавливать в подъездах столичных домов, будут демонтировать. Как сообщили «Известиям» в управе района Кузьминки, первый такой случай уже произошел.

— В управу поступило обращение от жителя, проживающего по адресу Есенинский бульвар, 9, корпус 3, по вопросу незаконно установленных мониторов, транслирующих рекламные ролики, в подъездах его дома. В ходе обследования подъездов факт, указанный в обращении, подтвердился. В настоящее время мониторы из подъездов дома демонтированы, — рассказали в управе.

Как ранее сообщали «Известия», в московских подъездах планируют установить 60 тыс. телевизоров, на экранах которых будут транслировать сообщения об отключении горячей воды, проведении ремонтных работ и праздников, а также рекламные ролики районных салонов красоты и фитнес-залов.

Руководитель компании Orlis Media, занимающейся установкой мониторов в подъездах, Тимофей Иванов затруднился уточнить, принадлежит ли его фирме демонтированный телевизор.

— Мы сами можем демонтировать мониторы, если жители выскажут свое недовольство, — добавил Иванов.

Муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач уверена, что большинству жителей телевизоры в подъездах не нужны.

— Это пустая трата денег, смотреть их там никто не будет. Кроме того, сейчас все ратуют за ремонт в своих подъездах, поэтому вряд ли жильцы позволят что-то монтировать в стены, — говорит Ткач.

Она также предположила, что телевизоры будут постоянно разбивать, и обслуживающей их компании понадобится целая армия техников.

 

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.