01 Апреля 2014 | 16:14

ФАС разрешила Европейской Медиа Группе купить «Дорожное радио»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство Европейской Медиа Группы (ЕМГ) о приобретении 100% «Дорожного радио». Ранее ведомство продлевало рассмотрение заявки, затребовав у сторон дополнительные документы

Картинка ФАС разрешила Европейской Медиа Группе купить «Дорожное радио»

Ходатайство ЕМГ на приобретение 100% ООО «Центр новых технологий» (ЦНТ), управляющего «Дорожным радио», удовлетворено, сообщил “Ъ” собеседник в ФАС. Как сообщал ранее “Ъ”, заявка поступила в ведомство еще в конце февраля. Президент ЕМГ Екатерина Тихомирова тогда подтверждала наличие предварительных договоренностей о сделке с владельцами «Дорожного радио». Первоначальный срок рассмотрения ходатайства истек еще 26 марта, но ФАС тогда приняла решение продлить его, чтобы затребовать дополнительные документы по сделке.

ЕМГ, принадлежащая владельцам Сибирского делового союза Владимиру Гридину и Михаилу Федяеву, управляет пятью радиосетями: «Европа плюс», «Ретро FM», «Спорт FM», «Радио 7» и «Кекс FM», а также ретранслирует в Москве петербургское «Радио Рекорд». По данным TNS Russia за июль—декабрь 2013 года, «Европа плюс» лидировала по размеру всероссийской ежедневной аудитории — 11,1 млн человек старше 12 лет в крупных городах, на втором месте «Дорожное радио» с почти 10,3 млн. У ООО ЦНТ, по данным «СПАРК-Интерфакса», четыре учредителя — Борис Петров (40%), Андрей Данилов (25%), Сергей Ямщиков (25%) и Елена Варкки (10%). Собеседники “Ъ” утверждают, что они оценивают этот бизнес в $60–70 млн.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.