21 Июня 2013 | 14:09

Apple нанесла Samsung ответный удар в патентной войне

Токийский суд признал Samsung Electronics виновным в нарушении патента Apple на операцию «bounce-back»

Картинка Apple нанесла Samsung ответный удар в патентной войне

Токийский суд признал Samsung Electronics виновным в нарушении патента Apple на операцию «bounce-back», применяемый для отображения писем и документов на смартфоне и планшетах, сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ).

Гиганты смартфонного бизнеса ведут патентные войны по всей планете. В начале июня Samsung удалось добиться победы над Apple в США, что может привести фактически к прекращению продаж старых моделей iPhone и iPad на территории этой страны, согласно сообщению Digit.ru. В Японии Apple удалось нанести ответный удар.

Текущее решение промежуточное, теперь суд должен постановить размер компенсации, которую корейская компания должна выплатить американской за нарушение патентов.

Это не единственный спор между компаниями в Японии. В августе прошлого года токийский суд постановил, что смартфоны и планшеты Samsung не нарушают патенты Apple по синхронизации музыки и видеоданных. Американская компания подала апелляцию.

Исторически начало войне положила Apple, которая подала в суд на Samsung в США в 2011 году. С тех пор компании ведут патентные споры как минимум в 9 странах, по данным WSJ, в том числе в Германии, Франции и Австралии.

Источник: Digit

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru