22 Ноября 2012 | 11:59

Samsung обвинила Apple в нарушении патентов в новых планшетах iPad

Компания Samsung обратилась в суд США с просьбой включить в иск, в котором производитель обвиняет Apple в нарушении своих патентов, планшет iPad mini и полноразмерный iPad четвертого поколения, продажи которых начались в ноябре, сообщил сайт The Verge со ссылкой на ходатайство Samsung

Картинка Samsung обвинила Apple в нарушении патентов в новых планшетах iPad

Компания Samsung обратилась в суд США с просьбой включить в иск, в котором производитель обвиняет Apple в нарушении своих патентов, планшет iPad mini и полноразмерный iPad четвертого поколения, продажи которых начались в ноябре, сообщил сайт The Verge со ссылкой на ходатайство Samsung.

Начало основной части процесса по этому иску запланировано на 2014 год.

В начале октября Samsung уже обращалась в суд с просьбой добавить к иску iPhone 5. В середине ноября суд удовлетворил это заявление. Как и в случае с iPhone 5, претензии Samsung в отношении новых моделей iPad касаются беспроводных технологий, права на которые принадлежат южнокорейской компании.

Помимо планшетов, Samsung просит включить в иск последнее поколение плееров Apple iPod touch.

Первое крупное патентное дело в США между двумя компаниями, которое рассматривалось в этом году, Samsung проиграла — на 6 декабря судом Калифорнии назначены слушания, в рамках которых будут рассмотрены ходатайства сторон, поданные после августовского вердикта присяжных в пользу Apple. В частности, американская компания попытается добиться введения постоянного запрета на продажи ряда мобильных устройств Samsung в США.

Глобальное патентное противостояние Apple и Samsung длится с весны 2011 года, когда Apple обвинила конкурента в копировании внешнего вида и элементов интерфейса смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru