18 Мая 2012 | 07:03

ФАС оштрафовала компанию "Медтехника почтой" за недостоверную рекламу

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию "Медтехника почтой" на 110 тысяч рублей за недостоверную рекламу аппарата "Эреос", сообщается в пресс-релизе на официальном сайте ФАС. Реклама этого препарата была опубликована в мае 2011 года в газете "Аргументы и факты"

Картинка ФАС оштрафовала компанию "Медтехника почтой" за недостоверную рекламу

Реклама "Эреос" как эффективного при лечении ряда заболеваний, а значит, медицинского прибора, противоречит пункту 6 части 5 статьи 5 закона "О рекламе". Согласно этому пункту, можно рекламировать только лечебные свойства лекарственных средств, медицинских изделий и услуг. Также "Медтехника почтой" не предоставила документов о регистрации этого аппарата в качестве медтехники.

Помимо "Эреоса", в объявлении упоминались приборы "Дюна Т", "Очки Панкова" и "Гастриос". "Использованные в рекламе для указания на лечебные свойства этих приборов утверждения свидетельствуют, что приборы медицинского назначения "Дюна Т", "Очки Панкова", "Гастриос" способны сами по себе излечить больные органы и прекратить болезни при их самостоятельном применении потребителями", - говорится в пресс-релизе.

Реклама "Эреоса", опубликованная на сайте компании "Медтехника почтой" гласит: "Это не травка заморская и не возбудитель. Это НАУКА 21 века. Прибор лечит импотенцию, простатит и геморрой у мужчин и фригидность и хронические воспалительные заболевания у женщин". Орфография и пунктуация авторов сохранены. Согласно прайс-листу на сайте компании, аппарат можно приобрести за 3790 рублей.

Источник: Medportal.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.