16 Марта 2012 | 11:00

Рекламу эротического клуба признали непристойной

Арбитражный суд Красноярского края признал обоснованным решение красноярского УФАС о признании непристойной рекламы эротического клуба Amsterdam

Картинка Рекламу эротического клуба признали непристойной

Напомним, реклама клуба была признана непристойной в начале осени 2011 года после обращения Красноярской епархии. Церковь возмутила близость рекламных баннеров с полуобнаженными девушками напротив Епархиального управления, детской музыкальной школы и кафедрального собора.

На баннерах были изображены девушки с крыльями бабочек на спине и нанесен слоган: «Every Night Summer butterflies are waiting for you» (в переводе — «каждую ночь летние бабочки ждут тебя»). Священнослужители отмечали, что «реклама безнравственна, аморальна, вызывает низменные чувства и нередко ведет к преступлениям на сексуальной почве».

Члены экспертного совета Красноярского УФАС ранее также были не согласны и с надписями «Лучшие девушки….» содержащимися в рекламах клуба Amsterdam, поскольку «лучшие девушки не должны выглядеть именно так».

В настоящий момент материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу УФАС для привлечения клуба к административной ответственности.

Источник: НГС. Красноярск

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru