10 Января 2012 | 09:03

Kodak объявит о банкротстве

Производитель фотопленки и фотоаппаратов Eastman Kodak в ближайшие несколько недель подаст заявление о защите от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве, несмотря на то, что у компании есть еще шанс избежать процедуры банкротства

Картинка Kodak объявит о банкротстве

Сейчас Kodak ведет переговоры с несколькими банками о финансировании операций, находясь при этом в состоянии банкротства, о котором официально компания объявит к началу февраля, сообщают Западные СМИ.
Глава 11 Кодекса дает возможность компании работать и выполнять свои обязательства перед клиентами. Но в итоге Kodak намерен заняться продажей 1,1 тыс. своих патентов.
Производитель фотопленки в течении нескольких лет является убыточной организацией. Например, компания пыталась привлечь экстренное финансирование на $900 млн. Акции Kodak за год упали в цене на 91%, а 4 января обвалились сразу на 28%. Сейчас одна акция Kodak стоит 47 центов США, хотя в 1997 стоили $92.

Таким образом, под угрозой остаться без работы находятся 19 тыс. сотрудников компании.
Kodak в 1980-1990-х годах оставался одним из ведущих производителей пленки и фотоаппаратов. Кроме того, это они в 1975 году придумали цифровой фотоаппарат.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.