18 Мая 2011 | 15:33

Эмблему "РосПила" признали надругательством над гербом России

Эмблема сайта Алексея Навального "РосПил" является надругательством над российским гербом, установила экспертиза. Полиция собирается возбуждать дело

Картинка Эмблему "РосПила" признали надругательством над гербом России

Популярный блогер Алексей Навальный рассказал в своем "Твиттере" о том, как он ходил давать показания в полицию по поводу логотипа своего сайта "РосПил".

В марте этого года депутат Госдумы от "Единой России" Павел Зырянов написал в Генпрокуратуру запрос о том, что логотип может представлять собой надругательство над российским гербом. На "РосПиле" орел держит в когтях две пилы–ножовки.
На днях Алексей Навальный сообщил, что его вызвали в полицию для дачи объяснений по этому поводу.

"Дознаватель сказал, что дело по надругательству возбудят, так как в материалах есть соответствующая экспертиза", — сообщил блогер по итогам посещения полицейского участка.

"Экспертизу о том, что логотип "РосПила" — надругательство над гербом, сделал некий институт культурологии", — написал Алексей Навальный. "Если дело возбудят, то буду проходить по нему как свидетель. Пока", — добавил он.

"Па ту–у–у–ундре–е–е па железной доро–о–о–о–ге–е–е–е–е", — написал в ответ на это сообщение другой популярный блогер, журналист Максим Кононенко.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ заявил, что против Алексея Навального возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

Блогера подозревают в том, что он, будучи в 2009 году советником губернатора Кировском области, причинил убытки государственному предприятию "Кировлес". Алексей Навальный считает это дело заказным.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.