27 Апреля 2011 | 10:53

Google почистил поиск от пиратских ссылок для издательства «Эксмо»

Поисковик Google по просьбе издательства «Эксмо» удалил из результатов поиска ссылки на 106 пиратских ресурсов, где находятся незаконные копии книг

Картинка Google почистил поиск от пиратских ссылок для издательства «Эксмо»

Среди ресурсов, покушающихся на права издательства, упомянуты Bookmir.ru, Fanknig.ru, Kniga-free.ru и Torrentino.com. Как сообщил газете «Ведомости» гендиректор «Эксмо» Олег Новиков, жалоба издательства была подготовлена в соответствии с законом США об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA).

По словам основателя «Аймобилко» Сергея Белоусова, чистка результатов поиска правообладателями будет уже проходить быстрее. При этом «Яндекс» пока не возьмет пример с американцев. «Google действует на основании законодательства США, в российском законодательстве подобных требований нет. Поэтому удаление произвольно взятых результатов поиска будет, по сути, цензурой», – сказал представитель компании Очир Манджиков.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.