29 Июля 2009 | 14:30

Россиянам надоел экономический кризис

Запрет игорного бизнеса в июле оказался для россиян важнее экономического кризиса

Картинка Россиянам надоел экономический кризис

По данным мониторинга экономического кризиса компании КОМКОН россияне все реже спонтанно называют экономический кризис среди важных событий в стране и в мире. В июле лишь 19% опрошенных назвали кризис в числе важнейших событий, что в трое меньше значения аналогичного показателя в феврале этого года (58%).

Волнения россиян по поводу текущего экономического кризиса также идут на спад. Несмотря на то, что у подавляющего большинства опрошенных кризис по-прежнему вызывает озабоченность, по сравнению с февралем 2009 г. доля тех, кого волнует экономический кризис, сократилась на 15% и в июле 2009 г. составила 70%.

В июле первую позиции самых значимых событий месяца возглавило вступление в силу закона о запрете игорного бизнеса на всей территории России кроме специально отведенных зон. С перевесом в 14% это событие вытеснило на вторую позицию экономический кризис в стране, неизменно лидировавший по важности на протяжении последних нескольких месяцев. Смерть Майкла Джексона не оставила равнодушными 64% опрошенных россиян.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru