07 Марта 2024 | 13:30
Реклама | erid: 2SDnjeZNEWt

Yappy и RUTUBE обсудили возможности и будущее сферы блогинга

Круглый стол состоялся на площадке Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Картинка Yappy и RUTUBE обсудили возможности и будущее сферы блогинга

3 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сочи состоялся круглый стол на тему «Российская блогосфера в 2024». Гостями мероприятия стали Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди»; Данила Овчаров, генеральный директор Yappy, и Владимир Рулев, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди». В дискуссии также приняли участие российские блогеры Стас Ярушин и Михаил Ломакин. 

Модератором секции выступила Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика». 

Участники круглого стола обсудили современное влияние блогосферы на общество и молодежь. В рамках беседы Данила Овчаров рассказал о факторах успеха среди современных блогеров и поделился результатами исследований Yappy. Эти данные легли в основу программы поддержки авторов. 

Спикеры также обсудили преимущества Yappy как части экосистемы проектов «Газпром-Медиа Холдинга» на примере музыкальных инициатив платформы. 

Данила Овчаров, генеральный директор Yappy:

«В прошлом году мы объявили, что 2024 год в Yappy будет посвящен музыке. Одной из инициатив стал проект — “Yappy хит”, где победительницей стала Маша Мирова с песней “Пустоцвет”. Сегодня ее трек звучит в сериале “Бедные смеются, богатые плачут”. Мы создали музыкальный лейбл и профессионально занимаемся продвижением артистов. Стало понятно, что поиск звезд через короткие видео — перспективная задача. Сейчас Yappy становится платформой, через которую можно попасть в мир медиа и построить карьеру». 

В рамках круглого стола амбассадор RUTUBE Стас Ярушин поделился мнением о преимуществах видеосервиса для блогеров, среди которых — наличие персонального менеджера и понятная монетизация контента. Артист добавил, что площадка подходит для молодых авторов, которые только начинают создавать контент. 


Реклама. Рекламодатель ООО «РИТМ Медиа» ИНН 7728493160

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.