19 Мая 2023 | 16:23

«Пятерочка» выпустила ремейк кампании «Выручает»

Торговая сеть «Пятерочка» и агентство «Родная Речь» сняли ролик для новой рекламной кампании «Выручает», разработанный в рамках нового позиционирования бренда

Картинка «Пятерочка» выпустила ремейк кампании «Выручает»

Новая имиджевая кампания стала ремейком рекламной кампании 2015 года. Тогда был представлен первый ролик «Выручает». По сюжету семья с маленькой девочкой дома обсуждала низкие цены и акции в «Пятерочке». В новых роликах воссоздали сцены из жизни героев с некоторыми изменениями: теперь они отслеживают изменения цен в мобильном приложении и пользуются услугой доставки.

Оксана Трофимова, директор департамента маркетинговых коммуникаций «Пятерочки»:

«Слоган “Пятерочка выручает!” идеально доносит функциональность нашей сети и выстраивает мощную эмоциональную связь, а использование знакомых героев усиливает его эффект. Кроме того, доверие к технологиям и инновациям сети растет, поэтому в сюжетах роликов мы учли изменения в потребительском поведении и уделили внимание сервису “Пятерочка Доставка”. В ходе работы над проектом внутри команды мы называли эту кампанию “Ностальгия”, и сейчас предлагаем всем нашим гостям тоже немного поностальгировать, посмотрев наш ролик».

Юрий Полонский, креативный директор ГК «Родная Речь»:

«Когда мы проводили кастинг и нашли актрису на роль повзрослевшей девочки, мы дружно сказали: "Мама! Как они похожи!" Мы нашли 100% двойника главной героини из предыдущей кампании — ее живая игра и образ отлично сработали на преемственность».

В начале года торговая сеть приняла решение вернуться к прежнему слогану, поскольку он наиболее точно отражает современный контекст и ключевые ценности бренда.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.