04 Мая 2022 | 17:27
Партнерский материал

Праздничная премьера: «СМЕРШ. Продолжение» на телеканале РЕН ТВ

Долгожданная премьера продолжения сериала «СМЕРШ» состоится 10 мая на телеканале РЕН ТВ. Остросюжетный военно-исторический боевик стал самой популярной премьерой за всю историю канала, вызвавшей огромный интерес зрителей, - средняя доля целевой аудитории «25-54» составила 13,3% .

Картинка Праздничная премьера: «СМЕРШ. Продолжение» на телеканале РЕН ТВ

Этот сериал выбрал для себя практически каждый пятый телезритель мужчина в России от 25 до 54 лет (доля 18,4%1). В день премьеры - 28 апреля 2019 года - РЕН ТВ установил сразу два рекорда телесмотрения: самую высокую долю сериальной премьеры и самую высокую долю дня. С момента премьеры только на видеоплатформе Youtube сериал посмотрели более 37 миллионов раз.

И вот, наконец, второй сезон! 10 мая зрителей РЕН ТВ ждет увлекательный марафон - три законченные новеллы по 4 серии каждая. А 8 мая в программе РЕН ТВ – первый сезон «СМЕРШ». Накануне Дня Победы новые зрители, еще не знакомые с сериалом Олега Фомина, смогут его оценить, а преданные поклонники получат шанс ещё раз проследить за сражением советских контрразведчиков и немецких диверсантов.

В новом сезоне зрителей захватывающего сериала ждут новые шпионские приключения хорошо знакомых героев с неожиданными развязками. Капитан контрразведки Павел Семенов (Владислав Котлярский) и майор госбезопасности Алексей Ермаков (Леонид Громов) вновь вступят в борьбу с немецкими диверсантами. Но теперь вместе с новым напарником Константином Лавровым (в исполнении Игоря Петренко). Лавров - сын дипломата, смелый и отчаянный, интеллектуал, полиглот. В каждой серии они сталкиваются с новыми вызовами, а на кону - судьба Родины и жизни тысяч людей.

Получится ли у главных героев вернуть похищенное врагами золото, предназначавшееся для оплаты поставок по ленд-лизу? Успеют ли они раскрыть план врагов по уничтожению Мариуполя  и спасти город? Смогут ли раскрыть секрет новых мин, примененных немцами в черноморском фарватере? Вы узнаете, посмотрев новый сезон «СМЕРШ»!»

Съемки проекта длились 7 месяцев в разных городах: в Москве, Выборге, Таганроге и Ростове-на-Дону. Режиссером «СМЕРШ. Продолжение» снова выступил Олег Фомин, который играет в сериале роль главного антигероя - майора Абвера Конрада фон Бютцева.

Игорь Петренко, актер: «Очень рад присоединиться к команде проекта «СМЕРШ». Я с большим интересом и уважением отношусь к проектам про Великую отечественную войну. Это сериал с захватывающим и динамичным сюжетом, надеюсь, зрителям он понравится».

Владислав Котлярский, актер: «Мой персонаж, Павел Семенов, - участник сложных и важных событий во время Великой Отечественной войны. Я с удовольствием играю эту роль. Семенов - стойкий и отважный человек.  Надеюсь, телезрителям будет интересен и захватывающий сюжет фильма, и судьбы героев».

Владимир Тюлин, генеральный продюсер: «СМЕРШ» - это классический представитель жанра военно-исторических боевиков. У него закрученный сюжет,  проходящая через весь сезон интрига, напряженное противостояние непримиримых врагов – советских и немецких разведчиков, сильнейший актерский состав. Это, несомненно, привлекает аудиторию. Но также, на мой взгляд, играет роль особое, очень личное и трепетное отношение наших российских зрителей к проектам, связанным с Великой Отечественной войной. И для нашей команды было важным представить «СМЕРШ. Продолжение» именно в победные майские дни, когда вся страна вспоминает, скорбит и снова торжествует победу. Очень надеюсь, что второй сезон «СМЕРШ» зрители так же оценят и полюбят». 


1Источник Mediascope, Россия 100 тыс.+, 28.04.2019, мужчины 25-54

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru