28 Апреля 2022 | 13:25

Технологии Maer обеспечат Суворову «великое путешествие» на экранах

Накануне майских праздников в России состоялась премьера «Суворов: Великое путешествие». Мультфильма студии «Союзмультфильм», работа над которым велась 8 лет. Картина стала первым полнометражным проектом студии за более чем 20 лет. Анонс премьеры на экранах наружной рекламы эксклюзивно доверен партнеру фильма — медиахолдингу Maer. В российский прокат анимационная лента выходит 1 мая

Картинка Технологии Maer обеспечат Суворову «великое путешествие» на экранах

Премьера мультфильма «Суворов: Великое путешествие» состоялась 25 апреля в московском кинотеатре «Октябрь». Об истории создания фильма рассказали председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, режиссер-постановщик Борис Чертков и другие члены творческой группы. Вместе с ними новую работу «Союзмультфильма» представил партнер фильма — генеральный директор медиахолдинга Maer Константин Майор.

Накануне выхода в широкий прокат «Суворов: Великое путешествие» был представлен зрителю в федеральной сети рекламных экранов Maer. Афишу нового мультфильма на улицах своих городов увидели жители Москвы, Московской области. Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Уфы, Самары, Волгограда и др. Представители Maer сообщают, что рекламная кампания мультфильма будет проводиться довольно широко и технологично. Анонс премьеры охватит более 25 млн россиян, а применение запатентованной цифровой технологии Maer, работающей на стыке офлайна и онлайна, поможет привести в кинозалы миллионы зрителей.

Большой рекламный охват понадобился мультфильму из-за приближающихся майских праздников. В «Союзмультфильме» надеются, что благодаря тематике фильма и современным рекламным технологиям, на премьеру придет большое количество российских семей.

Зрителя ждет фильм, выполненный в технике 3D-анимации. Это история юноши по имени Гриша, которому по воле случая пришлось расстаться с любимой Соней и под чужим именем отправиться на службу к полководцу Александру Суворову. Гриша становится участником судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода русской армии. Молодой человек не раз проявляет смекалку и даже бросает вызов опасному злодею. Его хоть и маленький, но самый настоящий подвиг выручит Суворова и докажет, что героем может стать каждый, если им движет любовь.

Особенностью мультфильма стал звездный актерский состав. Роль Александра Суворова озвучил актер Константин Хабенский, а певец Филипп Киркоров подарил голос главному антагонисту картины — генералу Францу фон Вейротеру. Других персонажей озвучили звезды кино и телевидения: Антон Макарский (Гриша), Наталья Быстрова (Соня), Юлия Рутберг (Графиня Владыкина), Анна Ардова (Купчиха Пшеницына) и другие.

Одной из первых зрительниц фильма стала министр культуры России Ольга Любимова. Она выразила благодарность команде студии: «Это по-настоящему долгожданный проект и значимое для нас событие. Более 20 лет в кинопрокат не выходило полнометражных лент киностудии “Союзмультфильм”. Уверена, картина будет очень востребованной для семейного просмотра».

Юлиана Слащева, председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм»:

«Это действительно знаковый момент для нашей киностудии в ее новой истории: мы выпускаем свою первую полнометражную картину для массового зрителя. Мудрость и простота — те качества, которые отличали гений Александра Суворова, и именно таким — мудрым и простым мы хотели сделать наш фильм. Несмотря на исторический контекст, он прежде всего о вневременных ценностях: любви, дружбе, преданности, храбрости. И конечно, фильм не был бы создан без партнеров, которые помогали и поддерживали наш проект».

Константин Майор, владелец и генеральный директор медиахолдинга Maer:

«У себя в телеграмм-канале, я уже поделился своим воспоминанием. Мне со школы запомнились письма Суворова русскому царю, в которых он докладывал, как войска преодолели горные перевалы. Разрушенные мосты через ущелья не останавливали победителей: доски связывали шарфами офицеров, и по таким шатким переправам, к удивлению неприятеля, солдаты штурмовали врага и поражали его всюду».

Филипп Киркоров, народный артист России:

«На “Союзмультфильме” работают невероятно преданные искусству люди, которые создали шедевр. Фильм сделан очень качественно, потому что все очень верили в него от самого рядового сотрудника до продюсера. И не поверить в этот успех было невозможно. За 8 лет создания этого шедевра вокруг нас многое поменялось, поменялись и мы сами. Я горжусь участием в этом проекте».

Борис Машковцев, директор киностудии «Союзмультфильм»:

«Мы создали фильм в уникальном жанре. Наши авторы соединили современные технологии трехмерной компьютерной анимации и историческое кино. Суворов, как главный герой, не так часто появляется на экранах, например, художественный фильм про него в последний раз выходил в 1940 году. Меньше всего мы хотели стать сухим учебником истории. Наша задумка — это художественное произведение, оно должно дарить эмоции, поэтому важно, чтобы исторические события сочетались с непредсказуемыми приключениями. Мы стремились наполнить фильм одновременно героизмом, любовью и лирикой».

Премьеру мультфильма 25 апреля посетили звезды российской эстрады, телевидения и кино. Кроме творческой группы, создавшей мультфильм, на красной дорожке прошли Филипп Киркоров с детьми, Евгений Плющенко с Яной Рудковской и сыном, Виктория Дайнеко, Аделина Сотникова, Анастасия Гребенкина, Анастасия Макеева, Артем Овчаренко, Дмитрий Красилов, Ирина Безрукова, Наталия Быстрова, Наталия Швец, Ольга Любимова, Юлианна Караулова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru