15 Февраля 2021 | 14:05

В России появилась новая социальная сеть ЯRUS

Разработчики приложения обещают отсутствие рекламы и свободу слова без блокировок

Картинка В России появилась новая социальная сеть ЯRUS

В Google Play и App Store стало доступно мобильное приложение ЯRUS. Задача приложения — объединить на базе независимой платформы весь популярный медиаконтент без назойливой рекламы. Пользователи получат доступ к новостям, видео, событиям, блогингу на одной площадке без рекламы.

От существующих форматов социальных сетей, видеохостингов и новостных агрегаторов ЯRUS отличается политической нейтральностью и плюрализмом мнений на площадке. Не будет цензуры и блокировок, каждый пользователь находится в своей локальной экосистеме и получает контент, отвечающий его интересам.

Для массового использования система будет включаться поэтапно: первый этап запуска начнется с яруса «Новости». Подборка контента осуществляется на основе алгоритмов нейросети, позволяющей подбирать контент по геолокации и интересам. Система распознает местоположение пользователя и выдает не только федеральную прессу, но и СМИ своего города и региона. Сейчас ЯRUS предлагает более 55 000 журналистских материалов в сутки из 2000 разных источников.

Дмитрий Илюхин, технический директор и основатель ЯRUS: «Другими словами, вы создаете ярус (ленту), настраиваете под него интересы, а нейросеть подбирает весь контент, который может найти на заданную тему. К примеру, от первого трейлера Cyberpunk2077 до отзывов разочаровавшихся игроков».

Следующий планируемый этап развития экосистемы — запуск яруса видеохостинга, релиз которого планируется в ближайшее время.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.