02 Ноября 2018 | 17:22

Форум AVRA DAYS 2018 расскажет, как интерактивные технологии развивают бизнес и как получить от этого максимум

14 ноября в Цифровом деловом пространстве пройдет бизнес-форум AVRA DAYS, посвященный развитию и применению новейших интерактивных технологий. Фокус на инновации и внедрение дополненной и виртуальной реальности, 360-видео и phygital-коммуникаций лидирующими компаниями в перспективные сегменты: ритейл и маркетинг, образование, промышленность, развлечения, недвижимость, кино и анимацию (Москва, Покровка 47).

Картинка Форум AVRA DAYS 2018 расскажет, как интерактивные  технологии развивают бизнес и как получить от этого максимум

Организатором третьего ежегодного форума AVRA DAYS выступает ведущее отраслевое объединение — Ассоциация дополненной и виртуальной реальности при поддержке АНО Цифровая экономика, Агентства промышленного развития г.Москвы, Центра НТИ AR/VR. Совместно с институтами развития они представят меры поддержки инновационных разработок и компаний, планируемые программы и возможные форматы внедрения в экосистему страны.

Генеральный партнер форума - компания HP Inc., представит актуальную технологическую базу для AR/VR-проектов и прогрессивных разработок. А эксперт IBM раскроет нюансы применения цифровых двойников. 

О западном опыте использования AR/VR-технологий и новейших девайсов в развлечениях и перфомансах расскажет Алина Михалёва (Spherica, США), о сфере промышленности - Сергей Дороничев (Schlumberger, США).

«Лучшие практики AR/VR в Ритейле и Маркетинге» — большой блок форума, на котором эксперты диджитал-компаний Yode Group, Jet Style, Faradise, клиенты Remy Martin, МЕГА, Eu Promotions и др. агентства проведут детальный разбор успешных маркетинговых проектов за 2017-2018 год. Реализация маркетинговых задач меняется с запросами потребителей на интерактив. На секции участники узнают, как интерактивные технологии влияют на эффективность в точках продаж, упаковки товаров и проведения программ лояльности, участия в выставках и ивентах. А также о том, как уговорить клиента на смелый интерактив, обосновать эффективность проекта и подготовить кейс, ставший эталоном.

Профессионалы рынка технологических инноваций из Hello Computer, VideoFabrica,  Fibrum, Planoplan и др.компаний расскажут об опыте создания решений, привлекательных не только для бизнеса, но и интересных конечному потребителю в развлечениях и парках, эффективной продаже недвижимости, создании интерактива в городских пространствах.

Отдельная сессия будет посвящена инвестиционным критериям при отборе VR/AR-проектов. Свой взгляд на AR/VR-рынок представит фонд FunCubator, инвестирующий в 2018 году в более $1,5млн в компании Fibrum и Drive2VR. 

Об управлении вниманием зрителя и культуре потребления контента в новых реалиях медиа-индустрии проведет дискуссию гуру рекламной индустрии и инвестор - Игорь Лутц, вместе с  представителями федеральных телеканалов, экспертами Авто24, Wizart,  НСК, а также продюсером Владислав Северцевым.

Реальную ценность технологий в корпоративном образовании, развитие soft skills и отработку специальных навыков с помощью AR/VR представят эксперты ModumLab и VR Concept. Они расскажут об опыте интеграции интерактивных технологий в системы обучения Сбербанк, Альфа-Банк, BIOCAD, Газпромнефть и др.

Отдельный блок «Промышленный AR/VR: как от пилотов перейти к внедрению» будет посвящен практике создания проектов и их вариантах, о которых  расскажут заказчики из Газпромнефть, Северсталь, PTC и эксперты компаний Formika Lab, Hologroup, ModumLab, Cyberlit, Remagic Studio, VR Concept, GeneralVR. Какие существуют потребности у предприятий, как оценить эффективность проекта и перейти от разработки к непосредственной реализации — вот лишь часть тем, которые затронут в дискуссиях и докладах.

Существенной частью форума станет выставочное пространство, где у гостей будет возможность испытать на себе эффект погружения и посмотреть те кейсы, о которых говорят со сцены. Более 30 AR/VR-компаний представят свои технологические решения в различных областях. Посетители смогут попробовать различные девайсы, в том числе самую обсуждаемую технологическую разработку последнего времени — очки Magic Leap.

AVRA DAYS — это главная  площадка для обмена экспертизой в AR/VR-индустрии и редкая возможность для нетворкинга. Стоит посетить крупнейшее в стране событие, объединяющее опытных игроков AR/VR-рынка, амбициозных разработчиков, ведущих представителей бизнеса и инвесторов. Прекрасная возможность для развития бизнеса, поиска клиентов и партнеров, получения обратной связи от профессионалов. Это возможность научиться у лучших, вдохновиться успешными примерами и испытать новые технологии на практике.

Дата: 14 ноября с 10.00 до 18.00
Место: ЦДП, Москва, Покровка 47
Сайт и покупка билетов: avradays.com

AVRA DAYS 2018 – это Технологии. Кейсы с AR/VR-технологиями от компаний, создавших прорывные продукты для бизнеса.
Опыт. 40 экспертов поделяться примерами внедрения интерактивных технологий и получения успешного финансового результата.
Визуализированное будущее.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru