05 Октября 2017 | 14:05

На «Матч ТВ» провели экскурсию для второклассников

Канал планирует прививать детям любовь к спорту с раннего возраста

Картинка На «Матч ТВ» провели экскурсию для второклассников

27 сентября телеканал «Матч ТВ» принимал в телецентре «Останкино» гостей из московской гимназии №1519. Обзорную экскурсию для второклассников провели по просьбе руководства гимназии. Школьники, их педагоги и родители хотели познакомиться со спецификой работы спортивного телеканала не случайно. В гимназии №1519 спорту и спортивному воспитанию уделяют особое внимание. Ребята проявляют большой интерес к спортивной жизни, у них отличные успехи на городских олимпиадах. По итогам сочинения «Как я провел лето» было очень много тем о спорте и спортивных достижениях учеников гимназии. Педагоги и родители решили обратиться к телеканалу «Матч ТВ» с просьбой организовать экскурсию и рассказать детям, как устроен спортивный канал изнутри.

Экскурсию провел спортивный комментатор и телеведущий Павел Занозин. Школьникам продемонстрировали современные телевизионные технологии, провели в гримерку, показали студию «Матч ТВ» – крупнейшую в стране. Школьники смогли занять место ведущих программы «Все на Матч!» и оценить, как они смотрятся на студийных мониторах. Затем в редакции ребята пообщались с журналистами телеканала. Говорили о том, почему важно с детства любить спорт и какими качествами должен обладать спортивный журналист. О прошедшей экскурсии школьники напишут сочинение.

Экскурсии школьников и студентов – доступная форма общения с молодой аудиторией телеканала. Эти мероприятия проводились «Матч ТВ» уже не раз. Знакомство с миром спортивного телевидения производит на молодежь неизгладимое впечатление. Руководство «Матч ТВ» планирует использовать формат ознакомительных экскурсий, чтобы и в дальнейшем развивать интерес к спорту у детей. Это особенно важно сейчас – перед Чемпионатом мира по футболу, который принимает Россия. В перспективе экскурсий для школьников станут проводить еще больше.

По общему мнению педагогов и представителей телеканала, знакомство со спортивным каналом изнутри, за пределами эфира, показывает ребятам, что большой спорт – ближе, чем кажется на первый взгляд. «Матч ТВ» открыт для общения со школьниками и студентами, которым интересен мир спорта, которые хотят знать, как устроено спортивное телевидение.

Фото: Татьяна Рябова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.