19 Сентября 2011 | 11:29

На форуме «Издательский бизнес/Publishing Expo 2011» состоится вручение премии «Лучшие тиражи»

Учредители и Совет Директоров Бюро тиражного аудита АВС приняли решение провести первую церемонию награждения изданий с сертифицированными АВС тиражами «Лучшие тиражи 2011 г.» на форуме «Издательский бизнес/ Publishing Expo».

Картинка На форуме «Издательский бизнес/Publishing Expo 2011» состоится вручение премии «Лучшие тиражи»

Это мероприятие в перспективе должно стать ежегодным.

На церемонии будут вручены почетные призы и дипломы АВС по номинациям для ежедневных газет, еженедельных газет и журналов, ежемесячных журналов с учетом позиционирования изданий по категориям.

Номинанты будут определены Советом Директоров АВС среди сертифицированных изданий, включенных в Реестр АВС, которые на момент принятия решения подали тиражные декларации и прошли тиражный аудит.

Бюро тиражного аудита – ABC в России создано в ноябре 2010 г. отраслевыми некоммерческими организациями  (ГИПП, Союз журналистов России и Международной общественной организацией Ассоциацией бухгалтеров и аудиторов «Содружество») на основе передового мирового опыта с целью обеспечить независимую экспертизу (сертификацию и аудит) тиражей печатных изданий. Задачи Бюро тиражного аудита – АВС:

регулярная публикация на сайте Реестра сертифицированных изданий;
создание прозрачного и цивилизованного рынка печатных СМИ на основе независимой экспертизы (аудита) тиражей и структуры распространения печатной периодики;
предоставление сертифицированных тиражных данных участникам медиарынка;
формирование отраслевой информационной базы данных для эффективного планирования рекламных размещений в различных категориях печатных СМИ;
предоставление статистической информации отраслевым, общественным и государственным организациям.
Наблюдательный комитет АВС – создан в марте 2011 г.при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), как консультативный орган по обсуждению стратегии и направлений деятельности АВС. В него входят представители государственных и общественных профильных организаций и учреждений: Роспечати, Роскомнадзора, TNS, АРПП, АКАР, Содружества РусБренд, АРС-ПРЕСС и НСРП «Союзпечать».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru