30 Марта 2011 | 13:53

Конференция IC Energy «Спонсорство в России и СНГ»

24 и 25 марта в отеле Ренессанс Монарх Центр состоялось одно из ярких событий сезона в области PR и корпоративных коммуникаций. Ведущие специалисты России и СНГ обсудили актуальные вопросы социальных инвестиций на конференции IC Energy «Спонсорство в России и СНГ»

Картинка Конференция IC Energy «Спонсорство в России и СНГ»

В современных условиях поддержка социально значимых проектов, благотворительность и спонсорство являются неотъемлемой частью деятельности большинства крупных компаний СНГ. Подход к спонсорству как к эффективному бизнес-инструменту - направление относительно новое для России и СНГ. Современное спонсорство рассматривается как особый вид коммерческих инвестиций в социальные проекты, предназначенные для повышения ценности компании. Грамотно выстроенная спонсорская стратегия позволяет компании успешно развивать бизнес, содействует укреплению привлекательного имиджа фирмы и ее руководства, воспитывает лояльность потребителей, содействует улучшению внутрикорпоративного климата.

Большой резонанс на конференции вызвали вопросы построения взаимоотношений между участниками спонсорского процесса, оценки эффективности социальных проектов, вопросы частного волонтерства и управления деловой репутацией компании посредством спонсорских проектов. В рамках круглого стола, посвященного теме отношений спонсоров и СМИ, завязалась горячая дискуссия, участниками которой явились как крупнейшие компании-спонсоры, так и представители средств массовой информации. 

В результате оживленного двухдневного общения участники обменялись эффективным опытом, интересными идеями и полезными контактами для дальнейшего развития спонсорства как глобального инструмента бизнеса.

Высокая заинтересованность PR-сообщества подтвердила актуальность заявленной тематики и необходимость ее развития. Участники договорились встретиться в следующем году и обсудить новые достижения.

Компания IC Energy  выражает благодарность всем, кто принимал активное участие в конференции и ждет встречи в будущем году.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru