18 Мая 2010 | 23:19

"Скай Линк" начинает продажи нового роутера

Оператор мобильной связи «Скай Линк» начал продажи миниатюрного мобильного Wi-Fi роутера Smartwiser W450. Роутер обеспечивает простой и быстрый доступ в интернет нескольких пользователей одновременно, не требует дополнительных драйверов и настроек компьютера

Картинка "Скай Линк" начинает продажи нового роутера

«Новый мини-роутер - первое в устройство в данном компактном формфакторе, не имеющее аналогов у российских операторов мобильной связи, размером чуть больше кредитной карты. Это многофункциональное универсальное решение, которое позволяет не только оперативно развернуть мобильный офис, но и обеспечить интернет-доступ на выездных мероприятиях. Данное устройство также может найти место и в машине, обеспечив доступ к мобильному интернету для пассажиров», - говорит Иван Шарков, руководитель департамента развития терминального оборудования, продуктов и услуг «Скай Линк». - Smartwiser W450 удобно использовать также для интернет-доступа в домашних условиях – в том числе в загородных коттеджах и новостройках».

Миниатюрный роутер Smartwiser W450, размером 47х90х14 мм и весом всего 100 грамм, выполнен в современном дизайне, удобен и прост в использовании. Роутер работает в сетях CDMA 450 Мгц 1x EV-DO Rev.A  и поддерживает Wi-Fi, Ethernet и является многофункциональным устройством, которое может использоваться как hot-spot для беспроводного доступа в интернет нескольких пользователей одновременно (совместим с компьютерами, ноутбуками, КПК, телефонами), так и для подключения к интернету по технологии Ethernet . Кроме того роутер можно использовать как виртуальный сервер, к которому можно подключать внешних пользователей к внутренней сети. 
Smartwiser W450 уже поступил в офисы продаж «Скай Линк» и дилеров в Московском регионе. В ближайшее время начнутся продажи и в других регионах присутствия «Скай Линк». Также приобрести мини-роутер можно через интернет-магазин «Скай Линк».

В настоящее  время «Скай Линк» - единственный оператор, обеспечивающий полномасштабное покрытие и качественные услуги 3G на территории Москвы и области. Всего на данный момент услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G. По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» составил более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году). 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru