14 Апреля 2010 | 13:10

LBL и Business FM на волне людей с деловым слухом

В начале апреля 2010 года стартовала новая имиджевая рекламная кампания радиостанции Business FM

Картинка LBL и Business FM на волне людей с деловым слухом

Слоган рекламной кампании «Для людей с деловым слухом» точно передает суть бренда Business FM - радио, незаменимое для успешного ведения бизнеса. Премиальность бренда подтверждает и выбранный тип основных носителей  в сегменте наружной рекламы - баннерные полотна большого формата. 

В рамках данной рекламной кампании были задействованы наиболее читаемые аудиторией печатные СМИ (ежедневные, еженедельные и ежемесячные), роллерные щиты, видеоэкраны и лайтбоксы в крупнейших бизнес-центрах и на улицах Москвы. Это позволило максимально охватить целевую аудиторию радиостанции, в том числе и слушателей категории «стремящиеся». 
По словам Василия Павлова, одного из авторов проекта, руководителя творческой группы LBL WakeUp:: «При разработке новой концепции нам важно было создать рекламный продукт, который был бы не только ярким и заметным на улицах города. Главное, хотелось точно обозначить, для кого вещает Business FM. Подчеркнуть уникальность радио и тех людей, которые слушают его».

«Новой рекламной концепцией мы должны были подтвердить имидж радио Business FM как первого и единственного делового радио в России»  - отмечает Ирина Коновалова, директор по исследованиям и стратегическому планированию LBL Insight. «Мы понимали, что  целевая аудитория уже обладает необходимым чутьем и деловой хваткой. Однако для окончательного принятия решения этим людям необходима своевременная, точная и проверенная информация. Такую информацию и предлагает первое в России деловое радио Business FM». 

Это уже не первая совместная работа КГ LBL и радио Business FM. В 2007 году компания LBL разработала серию других рекламных макетов, один из которых получил диплом за лучшую российскую работу в категории «Пресса» на Международном фестивале рекламы Cannes Lions. Реклама, завоевавшая успех и признание в 2007 году, вновь была использована осенью 2009 года при продвижении бренда Business FM. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.