02 Ноября 2021 | 09:04

Артемия Лебедева попросили извиниться за плакат к Хэллоуину

Пользователи усмотрели в плакате отсылку к кемеровской трагедии

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев призвал студию Лебедева публично извиниться перед кузбассовцами. Поводом стали плакаты, созданные дизайнерами ко Дню всех святых (Хэллоуину). Серия состояла из нескольких принтов, включая стилизованный храм Василия Блаженного, мавзолей Ленина и кинозал, объятый огнем. В последнем пользователи усмотрели отсылку к трагедии, которая произошла в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

«Сегодня увидел новости про то, что одна известная дизайн-студия ко Дню всех святых выпустила картинку, на которой изображен горящий кинозал. Как я понял, это такая своеобразная “открытка”. Я не могу представить, что творится в голове у того, кто счел это смешным или остроумным, но я хорошо понимаю чувства жителей Кузбасса, которые возмутились этим “творчеством”. Это действительно за гранью, это не по-человечески», — говорится в Telegram-канале главы региона.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта 2018 г. и унес жизни 60 человек. На прошлой неделе суд вынес приговоры основным виновникам трагедии: они получили от 5 до 14 лет лишения свободы.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.